Live in Gothic

Объявление

Форум переехал на новый движок! Ждем Вас всех тут http://liveingothic. sosbb. net После точек БЕЗ ПРОБЕЛА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Live in Gothic » Gothic » Самое древнее место в Минентале..


Самое древнее место в Минентале..

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Очч интересно было бы выяснить - какое-же самое древнее место в Рудниковой долине??
Мне видется, что это вполне реально сделать, хотя бы на основе документов и книг, сохранившихся в нём самом..Ну и по хронологии можно многое прояснить.. Так, давайте начнём..
Для начала определимся из чего вообще следует начать поиск:
Прежде всего - то, что касается мест хранения юниторов + храм спящего + башня туманов + замок + город орков..
Дополняйте, если я что-то забыл..

Ясно сразу, что замок возник раньше, чем старая шахта..Всегда прежде чем обосноваться в новых землях, строят замок..
Дорога через лес, место, где стоит шахта тихое, опасное.. Весь транзит был обречён бы на грабёж бандитами или орками, а хотя Спящий его знает чем ещё, - можт даже гоблинами.. Так что сначала возникло укрепление, переросшее в замок, а потом уже шахты..
Теперь старый форт. Это как-то связанно с перевозкой руды по кораблям?? Врядли, там слишком быстрое течение, да и гавани нету. Значит, это строилось для тоже защиты .. Форт есть форт. Тогда вопрос - что возникло первым??
А вот башня туманов..

0

2

Я думаю что всё же храм спящего.Потом...Старый лагерь болотный потом Новый лагерь.Эм...Горный форт был построен по мойму ещё до появления барьера значит примерно между строительством Старого лагеря

0

3

По моему самое старое место- Горный Форт, явно работа Строителей тем более там и место хранение юнитора, что несомненно, может говорить о причастности Строителей, мотом народ Строителей наполнял Долину и потребовались телепорты-места где хранятся юниторы(их использовал как телепорты народ Строителей из Яркендара, это еще маг в Ночи Ворона говорит). Когда они исчезли с лица земли (Строители) в эти земли пришли орки. Построили Храм и вокруг него вырос их город(просто по архитектуре видно), умирало их немало(средневековье всё-таки) потребовалось кладбище. Замок менее разрушен, чем Горный Форт=> работа простых людей, появился вероятно как первалочный пункт по доставке руды к месту обмена.
А Башня Туманов... Это или работа строителей, позже форта(т.к. не приспособлена к обороне=> было уже безопасно, но возможно раньше мест хранения юниторов.

0

4

Башню туманов построили Орки.А первым был Храм спящего а потом уже горный форт где юнитор.кстати не забывайте о монастыре

0

5

Действительно, монастырь как-то забыли... Возможно, его возвели ещё до замка...
Что касается Горного форта, то здесь можно только гадать, но вероятно, возвели его ещё до Первой Войны с орками. Сами посудите, никакой землевладелец не стал бы ничего строить в разгар войны, да ещё и под боком у орков.
Башня Туманов-хм, тоже есть кое-какие мысли... Сама башня, вероятно, служила в качестве маяка. А вот подземелья кто прорубил? Загадка. Кто угодно мог это сделать-и орки(хотя это слишком далеко от их города), и войска короля(что очень маловероятно). А может, их вообще монахи соорудили из соседнего монастыря? Кто знает...

Гадать на этот счёт, конечно, полезно, но сильно углубляться во время, на мой взгляд, не стоит. Возможно, сами разработчики игры и не хотели наделить те или иные предметы(локации) сокрытым смыслом, а мы тут версии строим...

P.S. Забыл сказать, что самая древняя постройка-Храм Спящего. Ведь он спит в нём уже тысячу лет, а это древнее всего остального...

Отредактировано Juarez (2010-01-22 15:03:48)

0

6

Вообще Ур-шак Говорил в игре что эта башня и есть маяк.Он служил для того что бы корабли орков не разбились об рифы и что бы знали куда плыть,по мойму та.Подземелье тоже орки строили это служило им как склад

0

7

licontrop, значит, разгадка относительно Башни Туманов есть, спасибо за разъяснение. Хотя... Я что-то запамятовал, когда именно Уршак это говорил?

0

8

Juarez написал(а):

P.S. Забыл сказать, что самая древняя постройка-Храм Спящего. Ведь он спит в нём уже тысячу лет, а это древнее всего остального...

Скорей всего это так,но есть идея,что монастырь заложили Древние еще до того как Спящий пришел на землю.

0

9

когда нам говорил об этом Ксардас.Он сказал что есть типо изгнанник который поможет нам попасть в храм спящего.Ксардас сказал что он находится в башне туманов.Там и есть Ур-Шак он то нам и говорит про эту башню=)

0

10

Да, думаю первым появился храм. Потом, замок. Потом, Старая шахта. Затем форт. Потом, башня туманов. Потом, город орков. Потом барьер. Затем болотный лагерь. Новый лагерь. И наконец-то Свободная шахта.

0

11

Я думаю в начале храм потом уже форт или монастырь потом старый лагерь потом барьер потом болотный лагерь,новый лагерь и свободная шахта

0

12

блин у вас такие темы  что хочется поучаствовать .... но я играл так давно !!!!!  :angry:  :'(  :mad:

0

13

у тебя как я понял сессия и тебе не когда

0

14

Да, но ты старайся...

0

15

Старайся!Нам нужны люди! Нас и так мало!=)

Так сказать, редкий вид....

Отредактировано URSHAK1 (2010-01-31 15:16:30)

0

16

Мы забыли еще старую разваленую крепость в которой встречаем и спасаем Ур-Шака от братьев.
Хотелось бы знать и ее историю.

0

17

Точно.... я забыл про нее. Ну, мне кажется, это построение еще во время первой войны с орками.... ну я так думаю.

+1

18

Ну да именно во время 1 войны с орками

0

19

Да, но раньше форта оно было построено, или позже?

0

20

Маяк был построен так думаю позже о был построен ВО ВРЕМЯ войны а форт вряд ли строили во время этой же войны значит форт старее маяка

0

21

я не верю что храм Спящего строили орки, они тупые создания и не способны ни к живописи, ни к искусству, у них вон есть город (и кладбище) орков - шатры, облезлые пустые стенки, грязь, голые камни. А храм Спящего - во первых он слишком круто сделан, древнейшие письмена и прочее, высеченные рисунки и статуи, нифига такого орки бы не сделали. Там храм в высоту несколько метров, орки не способны. Тут или Зодчие, или только Боги...(на манер храма Белиара из Ирдората - на это похож храм Спящего - орки тут неуместны).
"Братья призвали Крушака", собственно, орки попросту нашли этот храм, изучили, и попробовали призвать демона, и уж точно там не тысяча лет прошла.
так что создание храма - дело рук Зодчих или другого древнего народа людей, которых, возможно, и погубил Спящий.
Насколько мы знаем, Яркендар - это часть острова Хоринис, так что ничего не мешало Зодчим жить по всему острову, тем более что телепортаторы стоят и в долине рудников. Так что Зодчие были первыми, кто построил храм и пытался призвать Спящего. Орки лишь изучили их письмена и повторили. Ибо Спящий - это не орочий демон. У храма Спящего такая же архитектура как и у храмов Яркендара.

Замок построили люди, однозначно. Как и башню туманов. У них не такой стиль, как у храмов Яркендара - значит мастерили не зодчие. А вот горный форт был возведен теми же Зодчими, ибо там круг. Потом горным фортом владел некий барон, как следует из извещения Лестера.

Отредактировано Sandora (2010-02-03 07:32:04)

0

22

То есть орки тупые?! немного обиделся
Орки на много умнее, чем кажутся на вид. То, что у них шатры вместо домов, еще ничего не значит. У нас вон Крымские татары долгое время жили (а некоторые и ныне) живут в шатрах. И не потому что они дикие, а потому что они чтят предков, которые в свою очередь всю свою жизнь жили в степях. То же с монголами. Да и вообще много таких народностей. А храм орки вполне могли построить.... если конечно ими бы руководил КТО-ТО. Да и зачем Зодчим строить храм в Долине? Можно было бы вполне построить храм и на землях Хориниса. Тем более, тысячу лет назад орки стопитцот процентов были другие. Намного сильнее и... умнее. Ведь те жрецы орков, не такие уж и глупые, ага?

0

23

ну таки тема....
по мне так самое первое "строение" это пещера или что это вообще...ну в первой части та юнитор лежал...и скелеты были=)
только мне самому не верится...а насчет вот храма Спящего..я тут согласен с Sandora...мне кажется что эти Яркендарские чуваки все замутили...они явно раньшеэтой войны тут на Острове...
и вот Спящего они видели наверное...и храм ему построили...! или не ему а комуто другому...а потом пришел Спящий и того всех=)
и вот я только понял что самое старое место в готике 1 это ХРАМ СПЯЩЕГО! (мне так кажется)
:smoke:

(и кстате, орки реально тупые [пардон])

Отредактировано маяковскЫй (2010-02-03 16:25:46)

0

24

Не, ну то что Храм был построен первым это теперь и жуку понятно  :hobo:

Но вот теперь идет дискуссия кто  построил это "здание". Я все же думаю, что это натворили сделали орки. И еще я говорил в одной из тем, что орки не такие уж и тупые. И приводил примеры...

0

25

нееее...тупые как валенки!
я тебе говорю...

Посмотри тут.

Отредактировано URSHAK1 (2010-02-03 17:55:21)

0

26

Глянул?

0

27

да да, прочитал,
но мнение моё до сих порпри мне...орки глупее..ине смогли построить бы такое самостоятельно)
только если у них был предвадитель...что то вроде дракона...они много знают, наверное  :dontknow:

0

28

Не стоит забывать Что у орков наверняка в рабах были люди.
Об этом могут сказать например человеческие скелеты в храме. Или дневник одного из строителей, где описывается про меч которого боятся Шаманы. А предводителями были скорее всего эти же 5 шаманов. Ведь это они так хотели вызвать Спящего.

0

29

черт, люди, сами себя путаете. не могли быть орки до людей. "Орки призвали Крушака", Спящего. Они же, черт побери, не сами его создали! Как они о нем узнали, что его именно вот так призывать? Так вот, это значит, что орки полюбому прочли записи из храма, и уже потом провели ритуал по призванию демона. Вопрос только в том, чьи это были записи...может тексты на стенах...или свитки...Но не могли орки просто так с дуба взять информацию о ритуале, демона не они создали. Он уже был, порожден Белиаром, но ведь не сам Белиар оставлял записи как призвать демона. Это сделали его приспешники, люди, зодчие, древний народ...Спящий уже был, когда орки его призвали, узнав про ритуал. ВОзможно он спал еще до появления орков

Отредактировано Sandora (2010-02-04 08:47:57)

0

30

Если уже на то пошло, то записи скорее всего могли оставить Ищущие. Или некроманты. Они же могли и управлять орками.

0


Вы здесь » Live in Gothic » Gothic » Самое древнее место в Минентале..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно